© 1998 - 2023 Афростудия

Мета *Признана экстремистской организацией и запрещена на территории РФ
Мечтаете об афроприческе? Рассказываем о плюсах и технологиях

Прически с разными видами косичек становятся популярнее с каждым сезоном. Это стильные, яркие, дерзкие решения, которые привлекают клиентов разных возрастов, профессий и интересов. Вдвойне приятно то, что возможностей для подобных причесок тоже становится больше. Появляются новые материалы, цвета, необычные техники плетения. Мы 25 лет делаем афрокосички и знаем о них буквально все! У нас вы найдете как привычную классику, так и новинки, которые покоряют весь мир прямо сейчас.

Некоторые нюансы в зависимости от технологии наращивания

На правила ухода НЕ влияет то, каким образом сделаны нарощенные волосы. В нашем салоне предлагается три варианта услуги, поэтому расскажем о них чуть подробнее:
  • Горячее капсульное наращивание. Оно делается на основе термоплавкого кератина.
  • Холодное капсульное наращивание. В этом способе вместо кератина используют специальный гель.
  • Биолента. Это наращивание имеет свои особенности — тут нет капсул, а лента с волосами многоразовая, довольно простая в использовании.
Для удобства мы разбили все правила на несколько больших блоков, чтобы подробно рассказать о важных нюансах.

Ключевые правила ухода

Не наклоняйте голову вниз при мытье и сушке феном

В таком случае волосы очень быстро запутаются и могут испортиться. Даже натуральная шевелюра не всегда хорошо переносит подобные привычки — если вы моете голову, наклонившись вниз, то замечаете, как потом непросто распутать пряди. Волосы, которые были добавлены при помощи капсул или специальных биолент, исключают подобный вариант мытья и сушки. Идеальное решение — мыть волосы от корней к кончикам, вертикально стоя под душем, аккуратно массируя голову, стараясь ничего не запутать, далее в естественном положении просушить волосы феном.
Важно! Перед мытьем волосы тщательно расчесывают, иначе под водой запутанные части спутаются еще сильнее — с этим возникнет немало проблем.



Мыть волосы по мере загрязнения. Предпочтительно использование шампуня
для нормальных волос, не содержащего масел. При использовании моющих
средств, тщательно промыть волосы и нанести бальзам-ополаскиватель по всей длине волос, избегая при этом попадания на стыковочные капсулы.
Важно! Не ложиться спать с мокрыми волосами!
Во избежание запутывания!

При использовании фена или утюга желательно наносить специальные защитные средства (например, спрей для термозащиты), во избежание расщепления и повреждения кончиков волос.




Грамотно расчесывайте локоны

Пряди с нарощенными волосами расчесывают, когда они уже высохли, — не делайте это с влажной или мокрой головой. Начинают расчесывание снизу, постепенно захватывая все больший участок вверх. Движения должны быть мягкими, плавными, очень аккуратными — не торопитесь и не дергайте волосы, чтобы не повредить участки наращивания.
Сейчас для таких волос продаются специальные расчески, которые Вы можете приобрести у нас.
Расчесывать пряди следует 4-5 раз в день, не дожидаясь, пока они запутаются. Но это касается всего полотна волос — участки, где капсулы или ленты присоединяются к основе, лишний раз лучше не беспокоить.
По мере отрастания волос, отделять отросшие пряди друг от друга, не допуская их спутывания между собой.





Еще несколько неочевидных советов по уходу за наращенными волосами



Мы поговорили о мытье, расчесывании, сушке феном, а также выборе косметических средств. Но на этом рекомендации не заканчиваются, вот еще несколько полезных советов:
  • Если вы находитесь на море, обязательно защищайте волосы шапочкой, погружаясь в воду. Соленая вода может разъедать места стыков прядей, поэтому они довольно быстро придут в негодность.
  • Защитите нарощенные волосы от лишнего механического воздействия. Это касается того же купания, даже не в море. Если вы любите посещать аквапарк или же просто занимаетесь активными видами спорта, позаботьтесь о том, чтобы лишний раз не дергать волосы, исключить лишнее трение и т. д. Используйте специальные головные уборы, разные повязки.
  • Допускается использование любых укладочных и восстанавливающих средств по всей длине волос, за исключением нанесения маслосодержащих веществ на зону, где расположены стыковочные капсулы, во избежания их разрушения.
  • Каждый день правильно готовьтесь ко сну: собирайте наращенные волосы в косичку — не тугую, а средней плотности. Это нужно для того, чтобы во время сна не дергать и не придавливать пряди, что может их повредить.
Совет. Если вы регулярно собираете наращенные волосы в косу или хвост, мы рекомендуем использовать для этих целей шелковые резинки — они очень мягкие, деликатные и не повреждают структуру. Одновременно с этим обычные резинки или разные модные аксессуары (вроде жестких спиральных изделий) при регулярном использовании портят волос — как собственный, так и наращенный.


Если вы хотите в будущем красить волосы, то еще перед процессом наращивания обязательно предупредите мастера, поговорите с ним о том, чего именно вы ожидаете от своих волос. Специалист подскажет, какие варианты окрашиваний возможны в вашем случае, поможет выбрать правильную технологию работы, чтобы потом не испытывать трудности.
Мы не советуем работать с наращенными волосами и краской самостоятельно — вы просто запутаете пряди и испортите их. В этом деле нужен большой опыт и высокий уровень профессионализма. Мастер учтет структуру своих и родных волос, посмотрит, как крепятся пряди, сделает все аккуратно и грамотно. Надо учитывать, что одна и та же краска может по-разному воздействовать на родной волос и «чужой» — даже это может стать сюрпризом для новичка. Так что в этом смысле любая самодеятельность просто исключена.



Особенности окрашивания


Далеко не все, делая наращенные волосы впервые, думают о предстоящей коррекции — а это крайне важный момент. Мастер в процессе работы обязательно об этом расскажет. Обычно капсульное наращивание хорошо выглядит до двух месяцев, а иногда даже до четырех. Если были выбраны ленты, корректировать результат нужно уже через месяц-два.
Сроки ориентировочные, потому что многое зависит от клиента — например, от того, как быстро у него растут волосы. Наращенные волосы, сделанные по одной и той же методике одна женщина носит без коррекции два месяца — а вторая все четыре. Но не стоит надеяться на второй вариант, лучше прийти к мастеру заранее и посмотреть, как обстоят дела, назначить более точную дату.
Своевременная коррекция — залог того, что волосы будут выглядеть хорошо. Но только при условии, что все вышеперечисленные правила тоже соблюдены.




Своевременная коррекция — одно из условий правильного ухода


Часто женщины, сделав наращенные волосы и увидев в зеркале идеальный объем, забывают о том, что необходимо ухаживать за собственными, живыми волосами, заботиться о них. И делать это важно изнутри — с помощью правильного и разнообразного питания, приема витаминов (проконсультируйтесь с эндокринологом и сдайте анализы), а также здорового образа жизни. Взаимосвязь тут простая: чем крепче собственные волосы, тем лучше будут держаться дополнительные пряди. Это тот случай, когда необходимо действовать комплексно — и тогда результаты будут вас по-настоящему радовать.
Мастера Afrostudio желают вам красивых, роскошных локонов!
А если вы о них только мечтаете — мы с легкостью исполним вашу мечту!




Секрет, о котором все забывают